Augsburg
Stadt Augsburg
Аугсбург Герб города
В Киеве начался Немецко-украинский год языков

Год языков приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между ФРГ и Украиной. Проект начался с двухдневного фестиваля в центре Киева.

На открытии года языков в Киеве

На открытии года языков в Киеве

В Киеве открылся Немецко-украинский год языков. В торжественной церемонии в субботу, 9 сентября, в столице Украины приняли участие уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер (Gernot Erler) и генеральный секретарь Гете-Института Йоханнес Эберт (Johannes Ebert),сообщило посольство Германии в Киеве.

Проект, организованный внешнеполитическими ведомствами двух стран и Гете-Институтом, начался с двухдневного фестиваля, который проходит 9 и 10 сентября на Контрактовой площади в центре Киева. В рамках мероприятия проходят концерты немецких и украинских групп, авторские чтения и театральные представления. Кроме того, посетители смогут попробовать блюда немецкой кухни, а также поучаствовать в кулинарных мастер-классах.

В ближайшие 12 месяцев состоятся многочисленные мероприятия, направленные на повышение интереса к изучению немецкого языка на Украине и украинского языка в Германии. Кроме того, предполагается активизировать диалог между литературными сообществами двух стран. Летом 2018 года состоится образовательный конгресс.

Решение о проведении Немецко-украинского года языков, приуроченного к 25-летию установления дипломатических отношений, было принято в 2016 году главами МИД ФРГ и Украины.



http://www.dw.com/ru/в-киеве-начался-немецко-украинский-год-языков/a-40429054



РЕКЛАМА
Бизнес-эмиграция
     в Германию    
С 28 апреля в Германии вводятся новые штрафы: какие и за что?
Uhrzeit - Atomuhr
DSL Speedtest


Деловые и посреднические услуги

Авиабилеты 
Автобусы 
Путешествия
Экскурсии

Aenderungsschneiderei Joachim

Знакомства




   Copyright © 2004-2023 Augsburg.ru
   Все права защищены

Яндекс.Метрика